Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" (Московский институт стали и сплавов) откроет в 2017-2018 году свой факультет на базе одного из государственных лицеев в Алмалыке.

Сегодня "МИСиС" – один из ведущих научно-исследовательских и образовательных центров на территории СНГ. По итогам 2015 года, он укрепил свои позиции в образовательных рейтингах QS World University Rankings и THE World University Rankings, а также впервые вошел в международный рейтинг THE BRICS & Emerging Economies Rankings, сразу заняв место в топ-100. Стратегическая цель, стоящая перед университетом – к 2020 году стать лидером в сфере подготовки специалистов по трем основным направлениям: материаловедение, металлургия, горное дело, а также укрепить свои позиции в области биоматериалов, нано- и IT-технологий.

На сегодняшний день в состав Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" входят три российских и один зарубежный филиал и девять институтов, расположенных в Москве.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top