Московский областной суд признал виновными в торговле наркотиками восемь граждан Узбекистана и Таджикистана, у них изъяли более 85 килограмм героина, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

"Указанные лица совместно с соучастниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства, создали преступное сообщество, целью которого являлся сбыт в Московском регионе героина. Деятельность сообщества была пресечена в 2014 году. Из незаконного оборота изъято свыше 85 килограмм героина", — говорится в сообщении.

Ведомство указывает, что наркотик реализовывался через тайники-закладки, а для постоянных клиентов существовала система поощрения в виде скидок и бонусов в зависимости от объема приобретаемого товара.

Суд признал их виновными в совершении преступлений по статьям "Организация преступного сообщества и участие в нём", "Незаконный сбыт наркотических средств" и "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств" и избрал меру наказания в виде лишения свободы на сроки от 7 до 18 лет в зависимости от степени участия.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top