Казанский федеральный университет на днях подпишет меморандум о сотрудничестве с Республиканским центром по повышению квалификации и переподготовке кадров в сфере туризма.

Подписание документа пройдет в рамках визита делегации российского учебного заведения в Ташкент. Меморандум предусматривает совместную подготовку и повышение квалификации кадров сферы туризма.

Казанский федеральный университет был выбран не случайно, здесь действуют одни их лучших в России кафедр туризма и гостиничного дела. Кроме того, в университете не только обучают практическим навыками, необходимым для работы в сфере, но и ведутся серьезные научные исследования в этом направлении.

Сегодня Узбекистан обладает значительным туристским потенциалом, не уступающим по своей привлекательности самым лучшим в мире местам для отдыха и путешествий. В стране насчитывается более семи тысяч уникальных памятников истории и величественных образцов неповторимой архитектуры.

При этом в республике существует серьезный дефицит квалифицированных кадров на всех уровнях взаимодействия с туристами, начиная от гидов и заканчивая гостиничными услугами.

Процесс подготовки специалистов для туристической отрасли в Узбекистане организован как в специализированных колледжах, так и вузах. Однако в большинстве случаев студенты получают лишь теоретические знания о том, как функционируют предприятия в сфере туризма, общественного питания и гостиничного бизнеса. Планируется, что российский вуз поможет исправить данную ситуацию.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top