Торжественная церемония открытия Генерального консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге состоится 14 марта, сообщает Комитет по внешним связям правительства города.

В церемонии примет участие генеральный консул Узбекистана в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайриддинов.

Со стороны Северной столицы России выступят председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.

Кроме того, в Центре импортозамещения и локализации выставочного комплекса "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге пройдет презентация туристического потенциала Узбекистана. В программе рассказ о лучших туристических маршрутах и инфраструктуре для путешественников в республике, модный показ национальных костюмов, дегустация блюд узбекской кухни.

В презентации примут участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Светлана Журкина, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия, представители туроператоров Северной столицы.

Напомним, генконсульство расположено по адресу: город Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская улица, дом 4А. К его ведению относится Северо-западный федеральный округ Российской Федерации.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top