Шавкат Мирзиёев подписал Постановление, согласно которому 50 миллиардов сумов будет выделено для финансирования стартапов в инновационной сфере.

В Ташкенте прошла первая встреча экспертно-аналитической группы во главе с заместителем министра Шерзодом Шерматовым

Для награждения особо талантливых авторов проектов ежегодно будет проводится Неделя инновационных идей "InnoWeek.Uz". В Министерстве инновационного развития появится новое Управление — по развитию науки и научно-технических исследований. Для работы в управлении будут привлечены 10 специалистов.

Кроме того, в высших учебных заведениях появятся должности проректора по научной работе и инновациям, на которые будут назначены заместители директоров по науке и научно-исследовательским учреждением Академии наук Узбекистана.

Их деятельность будет оцениваться два раза в год, за это несет персональную ответственность замминистра инновационного развития Умаров А.Ю.

Одной из основных задач будет разработка дорожных карт инновационного развития соответствующих отраслей. Организации и предприниматели, вносящие вклад в развитие инновационной сферы будут освобождены от налогов, за исключением отчислений в пенсионный фонд.

Ранее президент подписал Постановление о создании инновационных центров, которые займутся освоением стартапов. Для их деятельности власти рекомендовали банкам выделять льготные кредиты.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top