"Узбекские авиалинии" 10 октября направили Петру Каримову, сыну первого президента Узбекистана Ислама Каримова, извещение о том, что он как бывший сотрудник компании уже получил свой полный расчет, сообщила Sputnik пресс-секретарь авиакомпании ЗумратШаджалилова.

Сын покойного президента Узбекистана Ислама Каримова от первого брака обратился в Тверской суд Москвы с иском к национальной авиакомпании "Узбекские авиалинии". Иск подан с формулировкой "Трудовые споры о взыскании невыплаченной заработной платы, других выплат (и компенсации за задержку их выплаты)". Судебное заседание назначено на 24 октября.

Петр Каримов работал в "Узбекских авиалиниях" на посту помощника генерального представителя компании в московском филиале с 2004 года по апрель 2017 года.

"Каримов уволился по собственному желанию на основании заявления в соответствии с трудовым кодексом. Мы подняли приказы и нашли подтверждение, что зарплата была полностью выплачена",  – отметила Шаджалилова, подчеркнув, что представители истца не связывались с авиакомпанией после увольнения.

Петр Каримов родился в 1969 году в браке Ислама Каримова и Натальи Кучми. По информации СМИ, в настоящее время он проживает в Московской области.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top