В Узбекистане с 12 по 18 ноября пройдет вторая Глобальная неделя предпринимательства (GlobalEntrepreneurshipWeek.

Это глобальное мероприятие предоставляет людям из более 160 стран возможность раскрыть свой потенциал предпринимателя, помогает охватить новые ниши на местных деловых рынках, найти поддержку в запуске стартапов или интересных бизнес-идей. Организация и проведение GlobalEntrepreneurshipWeek входит в государственную программу Узбекистана.

"Мы организовали данную неделю для того, чтобы предприниматели нашей страны были активны. За последние пять лет мы встречали много иностранных инвесторов, которые интересовались рынком Узбекистана. Мы старались выводить за рубеж представителей различных профессий из разных уголков страны. Около пяти тысяч предпринимателей были за границей. Это делалось с целью повышения их квалификации", – сказал председатель Ассоциации международного бизнеса и технологий, страновой директор GEN UzbekistanХикмат Абдурахманов.

По его словам, главная задача проведения этого мероприятия – создание благоприятного климата в развитии предпринимательства.

"В прошлом году состоялась первая глобальная неделя предпринимательства, где нам вручили приз за лучшее открытие года. В первый раз организовать такого рода мероприятие большого стоит. Все будет крутиться вокруг экосистемы предпринимательства. Это означает, что нужны финансы, вузы, правильные законы, активная поддержка государства, таланты, площадки для мероприятий. Это не только офисы, а целый комплекс, от которого будет зависеть будущее государства", – отметил исполнительный директор GEN Узбекистан Шухрат Азимов.

Спикерами мероприятия станут основатели бизнес-предприятий Узбекистана, иностранные предприниматели, эксперты в области бизнеса и экосистемы, представители государственных ведомств Узбекистана и зарубежных стран, а также представители международных организаций.

В данной неделе могут участвовать состоявшиеся бизнесмены, начинающие предприниматели, финансовые институты, инвесторы, бизнес-ассоциации, студенты и все желающие. Мероприятие планируется провести в виде тренингов, презентаций, мастер-классов, концертов, b2b-встреч. Также будут организованы телемосты, вебинары и панельные дискуссии.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top