В Узбекистане ограничили норму беспошлинного ввоза товаров физическими лицами, пересекающими границу, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Кабинет министров Узбекистана принял постановление "О внесении изменений в количественные нормы ввоза через автодорожные (пешеходные), железнодорожные и речные пункты пропуска государственной границы Республики Узбекистан физическими лицами отдельных товаров, не подлежащих обложению таможенными платежами".

Узбекистан хочет изменить правила беспошлинного ввоза электроники

Как следует из документа, без дополнительных сборов товары через автодорожные (пешеходные), железнодорожные и речные пункты пропуска на государственной границе Узбекистана теперь можно провозить не раз в месяц, как ранее, а раз в полгода.

В списке указанно 20 видов бытовой и офисной техники. В эту категорию попали холодильники, морозильники, кондиционеры, пылесосы, стиральные машинки, газовые и электрические плиты, телевизоры, микроволновки, электромясорубки, духовые печи, утюги, фены, кухонные комбайны, телефонные аппараты, компьютерная техника, принтеры и другая техника. Также разрешается беспошлинно ввозить другие виды потребительских товаров до 2 кг каждого наименования в календарный месяц. Однако общий вес этих товаров не должен превышать 10 кг.

Ранее узбекистанцы могли ввозить ежемесячно по одной единице бытовой и компьютерной техники. Прочие товары можно было ввозить ежесуточно в пределах двух килограммов каждого наименования, но не более десяти килограммов общего веса.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top