Около 12% населения Узбекистана живет за чертой бедности, заявил генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы должны вместе бороться с проблемами неравенства и несправедливости и оставить их позади", — сказал Райдер на конференции "Будущее сферы труда: инициативы по обеспечению достойной занятости", которая проходит в республике. Глава организации отметил, что его визит в Ташкент подтверждает желание МОТ работать вместе с властями Узбекистана над проведением реформ в стране.

По словам Райдера, за последние пять лет совместно с правительством Узбекистана удалось достичь прогресса в ликвидации детского и принудительного труда.

"Несколько лет назад такие результаты являлись бы недостижимыми", — отметил глава организации.

Премьер-министр республики Абдулла Арипов заявил, что в стране высоко оценивают сотрудничество с МОТ. Он подчеркнул, что главная цель проводимых реформ — повышение уровня и качества жизни населения. По словам чиновника, правительству предстоит не только увеличивать количество рабочих мест, но и повышать их качество, внедрять международные стандарты регулирования труда.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top