Сотрудники полиции задержали двух приезжих из Средней Азии по подозрению в серии разбойных нападений в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции по Коломенскому городскому округу задержаны двое уроженцев одной из стран Средней Азии в возрасте 21 и 26 лет, подозреваемых в серии разбойных нападений», - сказала она.

По словам Петровой, на автодороге вблизи деревни Ильинское было совершено нападение на водителя автомобиля - 33-летнего жителя Раменского района. Угрожая ножом, правонарушители забрали у него деньги, два мобильных телефона и иномарку. Материальный ущерб составил около 1 млн рублей.

Задержанные также подозреваются в избиении мужчины в деревне Колодкино. У него злоумышленники, угрожая ножом и причиняя телесные повреждения, похитили мобильный телефон, планшет и денежные средства.

«Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Часть имущества, в том числе автомобиль, возвращены потерпевшим. Задержанные арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы», - заключила Петрова.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top