Педагогам презентовали очередной образовательный проект Российского центра науки и культуры в Ташкенте (Россотрудничества) – "Нескучный детский сад".

В детских садах республики обучают двум иностранным языкам – русскому и английскому. Большинство родителей хотят, чтобы их дети изучали как иностранный именно русский язык. Однако конкретных образовательных методик и пособий для таких педагогов ДОО пока нет.

Об этом говорили на тренинге-семинаре для преподавателей русского языка как иностранного в детских садах и руководителей методических объединений. Встреча прошла в городе Нурафшане Ташкентской области.

Кроме того, педагогам презентовали очередной образовательный проект Российского центра науки и культуры в Ташкенте (Россотрудничества) – «Нескучный детский сад». Здесь обучение дошколят будет проходить в игровой форме, чтобы им было не только познавательно, интересно, но и весело. В создании проекта также принимает участие Агентство по популяризации изучения иностранных языков.

Наша цель - помочь педагогам обогатить их методическую копилку, потому что есть определенный «голод» в этом вопросе. Кроме того, рассказать о новых методах, подходах в преподавании русского языка как иностранного именно для дошкольников.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top