В Ташкенте местные власти начинают компанию по выявлению непрописанных жильцов и взыскания долгов по коммунальным услугам.

45679 

Хокимом (главой администрации) города Ташкента от 9 июля текущего года было принято решение "Об организации в г. Ташкенте мониторинга объектов жилой и нежилой недвижимости, а также оплаты за оказанные коммунальные услуги".

Данное решение принято с целью проведения ревизии имеющихся на территории столицы жилых и нежилых объектов, определения количества проживающих в них лиц, регистрации не вставших на учет (в особенности несовершеннолетних), а также усиления контроля за внутренней и внешней миграцией населения, взыскания выплат по коммунальным услугам, в особенности для уменьшения задолженности за горячую воду и отопление, газ и электричество, сообщает "Норма".

Мониторинг планируется завершить 20 августа.

Документом на соответствующих должностных лиц возложены контроль за пустыми и бесхозными жилыми помещениями, принятие соответствующих мер по отношению к собственникам жилых помещений, незаконно предоставленных для пользования.

Кроме того, предписано принятие мер по выявлению лиц, незаконно проживающих в пустующих зданиях, сооружениях, местах общественного питания, на автомойках, автосервисах, производственных объектах и промышленных территориях.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top