Уволена директор Государственного музея искусств имени Савицкого Мариники Бабаназарова.

 IMG 8668-

 Коллектив музея, где находится вторая в мире коллекция русского авангарда,  на официальном сайте распространил открытое письмо Министру культуры и спорта Узбекистана Баходира Ахмедова и выступил против увольнения директора Мариники Бабаназаровой.

 «Мы больше не можем скрывать проблемы и давление, которое вот уже больше месяца идет на наш коллектив. Просим привлечь внимание общественности к факту незаконного увольнения нашего директора накануне праздничных мероприятий по случаю 100-летия основателя музея. Коллектив не согласен с происходящим беспределом», — говорится в сообщении.

 «Коллектив музея искусств им. Савицкого глубоко возмущен клеветническим письмом, опубликованным в зарубежных СМИ. Все факты, изложенные в письме, не соответствуют действительности», — отмечается в письме министру.

 Коллектив музея просят Баходира Ахмедова разобраться в сложившейся ситуации, установить личность автора порочащего письма и привлечь его к ответственности.

 Они также призвали организовать расследование по фактам нарушения процедуры проведения инвентаризационной проверки по фондам музея и помочь в организации экспертной комиссии для разбирательства в обвинении музея в подмене и воровстве экспонатов из его коллекции.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top