Многофункциональный миграционный центр  в Москве перешел на новую систему работы.

724713026

Теперь для того, чтобы оформить патент на работу иностранный гражданин  должен будет приехать в центр дважды: для того чтобы подать документы и забрать уже готовый патент. Ранее мигранты вынуждены были приезжать в центр, который находится за городом, по три раза. Более того, многие жаловались на огромные очереди.

Сегодня в Московском миграционном центре можно не только получить разрешение на работу, но и пройти тестирование по русскому языку, истории России и основам российского законодательства. Здесь же иностранные граждане могут сдать необходимые анализы и купить полис добровольного медицинского страхования.

С августа в центре запущено новое оборудование. Теперь мигранты вне зависимости от количества необходимых документов должны приехать в Сахарово два раза. В первый день они смогут подать документы и, если это необходимо, сдать медицинские анализы и тесты на знание русского языка. В следующий раз иностранному гражданину нужно будет вернуться за уже готовым разрешением на работу.

Кроме того, если мигрант не успел встать на регистрационный учет в Москве по месту пребывания, в центре ему бесплатно оформят временную регистрацию на один месяц. Все справки и результаты анализов будут автоматически загружаться в единую базу. Это упростит передачу полного пакета документов в Федеральную миграционную службу.

Московский многофункциональный центр открылся в Сахарово в начале года. На сегодняшний день это единственная организация в столице, где можно оформить патент на работу иностранному гражданину. Центр работает круглосуточно без праздников и выходных дней. Максимальная сумма для получения патента составляет 14500 рублей. Разрешение на работу здесь оформили уже 300 тысяч человек.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top