В Мурманской области с нетерпением ждут переселенцев. Только в прошлом году сюда перебрались более 2,5 тысячи соотечественников из-за рубежа. 

image135351

В Заполярье крайне нужны строители, токари, трактористы, врачи, воспитатели, учителя и  инженеры.

 Открыта дорога к российскому паспорту и для иностранных студентов, которые учатся в Мурманске.

Например, в  государственном техническом университете. В  программу переселения может вступить любой  молодой человек с последних курсов.

 Участникам программы и членам их семей, прежде всего, окажут содействие в упрощенном порядке оформления гражданства России.

Заместитель начальника отдела по делам миграции УФМС России по Мурманской области Павел Бойков твердо обещает выплату компенсаций на первичное трудоустройство по 20 тысяч участнику и по 10 тысяч каждому члену семьи. Это помимо того, что государство профинансирует вашу дорогу, перевоз вещей по железной дороге и поможет с арендой жилья на первый случай.

На глазах растет у переселенцев популярность Псковской области. Только в этом году сюда переехали 286 человек, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников. Это выходцы из Украины,  Молдавии, Армении, Казахстана и Узбекистана. Народ подобрался стоящий. 33,8% - люди с высшим образованием, 46,2% - со средним.

«Мы привлекли в область 70 врачей, 72 средних медицинских работника, 101 педагога, 187 строителей, 114 инженеров», - отметил председатель госкомитета по труду и занятости.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top