Президент РФ Владимир Путин сегодня в Самарканде выразил соболезнования вдове президента Узбекистана Ислама Каримова и его дочери. 

         3645971

Президент России после возложения цветов к могиле Каримова на кладбище вблизи исторического памятника Шахи-Зинда прибыл в самаркандскую резиденцию президента Узбекистана. Беседа Путина с родными Каримова прошла без прессы.

«Спасибо вам за то, что вы предоставили возможность приехать сегодня сюда, в Узбекистан, поклониться месту упокоения Ислама Абдуганиевича, первого президента Узбекистана, который так много сделал для своей страны, для своего народа», – сказал Владимир Путин на встрече с премьером Шавкатом Мирзиеевым.

По словам главы РФ, в последние годы у него с Исламом Каримовым сложились очень добрые и доверительные личные отношения. «Поэтому для меня это тоже очень тяжелое событие и большая утрата», – сказал он.

«Мы этим очень дорожим и, разумеется, очень рассчитываем на то, что все, что было заложено президентом Исламом Абдуганиевичем Каримовым, будет продолжено, – отметил Путин. – Мы со своей стороны сделаем все, чтобы поддержать этот путь нашего взаимного развития, поддержать узбекский народ, узбекское руководство, можете на нас рассчитывать в полном объеме как на самых надежных друзей».

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top