Международный Оргкомитет «Комсомолу-100» и Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола - Мое Отечество» поздравляют   ветеранов Комсомола и нынешних комсомольцев, членов братских союзов молодежи с 98-й годовщиной нашего Комсомола и желают всем здоровья, бодрости, благополучия, активного участия в подготовке столетнего Юбилея Комсомола!

FfjKVXx4-580

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА, ТОВАРИЩИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

Только что завершился первый Этап 1000-дневной Всесоюзной комсомольской Эстафеты Памяти, которая  прошла от Санкт-Петербурга и Калининграда до Сахалина и Чукотки, через все 85 Регионов Российской Федерации. Состоялось множество встреч, митингов, концертов, выставок, прошли собрания и дискуссии об исторической роли Комсомола в жизни  страны. Участники Эстафеты возложили цветы к памятникам героям войны и труда, посадили деревья, посетили пожилых ветеранов и тех, которым необходимо было оказать помощь и поддержку.

 В ряде Регионов Губернаторы, исполнительные и законодательные органы власти поддержали предложения  региональных Советов ветеранов комсомола  и  приняли Распоряжения,  разработали мероприятия по подготовке к 100-летию Комсомола, утвердили составы подготовительных Оргкомитетов.

Были внесены  предложения об обращении к Президенту Российской Федерации В.В. Путину    об установлении общероссийской памятной даты – Дня рождения Комсомола 29 октября;  об издании Указа «О 100-летии ВЛКСМ»;  об увековечении трудовых и ратных дел комсомольцев и молодежи памятными символами, знаками, мемориальными досками, прежде всего, на возведенных комсомольцами важнейших предприятиях и объектах - ударных комсомольских стройках;  о поручении Правительству осуществлять постоянный контроль  за состоянием памятников и мемориалов комсомольцам и пионерам.

 В подавляющем большинстве регионов ныне действуют отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - Мое Отечество».  Открыты сайты и информационные страницы в сети Интернет. Средства массовой информации все больше обращаются к опыту Комсомола, особенно в связи с созданием и становлением Российского движения школьников, Юнармии, подготовкой к ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

 В  предстоящем 2017 году  у нас  ряд особо значимых знаменательных событий.

ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ.   ЭТО 100-ЛЕТИЯ ФЕВРАЛЬСКОЙ И ОКТЯБРЬСКОЙ  РЕВОЛЮЦИЙ.  ЭТО  95-ЛЕТИЕ ВСЕСОЮЗНОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (май 1922 г.).  ЭТО 95-ЛЕТИЕ ШЕФСТВА КОМСОМОЛА НАД ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛОТОМ (октябрь 2017 г.).

   Наш лозунг остается прежним: «Главное, ребята, сердцем не стареть. Жила бы и крепла страна родная!»   Призываем принять  самое активное участие в подготовке мероприятий навстречу 100-летия Комсомола и провести их  организованно и с честью!

С глубоким уважением  и добрыми пожеланиями  - Сопредседатели  Международного Оргкомитета, Первые Секретари ЦК ВЛКСМ разных лет.

Тяжельников Е.М., Пастухов Б.Н., Мишин В.М.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top