В декабре от российской стороны ожидается полная процедура ратификации Соглашения с Узбекистаном по оргнабору.

345

Об этом заявлено российской стороной на встрече министерств труда Узбекистана и России. Встреча состоялась в ходе заседании Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге.

На заседании приняла участие делегация Узбекистана во главе с министром занятости и трудовых отношений Актамом Хаитовым.

По данным минтруда Узбекистана, в ходе встречи с участием руководителя Федеральной службы по труду и занятости России Всеволодом Вуколовым стороны обсудили завершение ратификации российской стороной и вступление в силу данного межправительственного соглашения.

Руководители ведомств договорились о подготовке меморандума о сотрудничестве между министерствами в социально-трудовой сфере. Доработанный проект документа передан россиянам делегацией Узбекистана. Российская сторона планирует подготовить его для подписания к февралю 2018 год.

Ожидается, что в документе будут отражены направления сотрудничества по вопросам мониторинга рынка труда, содействия занятости населения, поддержки безработных, условий и охраны труда, совершенствования законодательства и др.

Сторонами обсуждена реализация соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Агентством по вопросам внешней трудовой миграции при министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

В соответствии с соглашением предусмотрен обмен информацией, связанной с защитой трудовых прав граждан Узбекистана, а также применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» в рамках организованного набора и привлечения граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top