Саратовская область в этом году примет две с половиной тысячи переселенцев из-за рубежа

 Участниками программы могут стать граждане, находящиеся в трудоспособном возрасте, имеющие среднее и высшее профессиональное образование, а также непрерывный подтвержденный трудовой стаж. При этом предпочтение отдается гражданам, планирующим занятость в сферах образования и здравоохранения в сельской местности. 

Прибывшим в регион участникам программы будет оказана финансовая поддержка в виде единовременной денежной выплаты в размере 5,5 тысячи рублей.

Кроме того, соотечественники могут рассчитывать на компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, получение единовременного пособия на обустройство в размере 20 тысяч рублей участнику Государственной программы и по 10 тысяч рублей каждому члену семьи, включенному в свидетельство участника Государственной программы, и на другие меры поддержки. 

С начала года в область уже прибыли 554 соотечественника. 

В прошлом году в Саратовскую область прибыли 2724 соотечественника. По количеству прибывших регион занял 2-е место в Приволжском федеральном округе из 14 регионов, участвующих в программе. В регионе территорией вселения большинство соотечественников выбирают Саратов, Энгельс, Балаково, Вольский, Балашовский, Марксовский муниципальные районы. 

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top