На вопросы сайта «Ваше право» отвечает Консульство РФ в Ташкенте

photo 2020-04-17 11-21-15

Можно ли сейчас подать документы на оформление гражданства России в консульском отделе?

На данный момент принимаются документы только на оформление российского гражданства несовершеннолетним детям до 14 лет, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации. Для получения услуги необходимо также написать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в теме письма указать «специальный вопрос», в тексте – оформление гражданства несовершеннолетнему ребёнку до 14 лет. Указать также ФИО родителя-заявителя (гражданина России) и номер телефона для связи.

В ближайшее время будет открыта электронная очередь на запись на данную консульскую услугу по ссылке: http://tashkent.kdmid.ru/queue/

Полная информация, необходимый набор документов, образцы заявлений размещены на сайте Посольства по ссылке: https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/konsulskiy_otdel_posolstva/grazhdanstvo/priem_v_grazhdanstvo_detey/

Относительно возобновления работы для подачи документов на гражданство на других основаниях отслеживайте новости на интернет-ресурсах Посольства.

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ №134 от 24.04.2020 года  с 24 июля 2020 года отменён приём документов по оформлению гражданства в российских зарубежных учреждениях на основании наличия родителя-гражданина России с постоянной пропиской в России. Данная норма Закона теперь применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства (ЛБГ), постоянно проживающих в России.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top