В соцсетях распространилось видео массовой драки в России с участием группы трудовых мигрантов. По сообщениям очевидцев, инцидент произошел в воскресенье, 4 июня, на Приморском шоссе, передает издание Фонтанка SPB Online.

Судя по видео, в беспорядке участвовали несколько десятков человек. На кадрах видно, что конфликт разгорелся между двумя группами людей. По данным российского издания, не задался разговор у рабочих в спецовках с людьми в гражданском.

Пресс-служба Агентства по внешней трудовой миграции заявила, что граждане Узбекистана не участвовали в массовых беспорядках. По информации представительства агентства в городе Москва, среди трудовых мигрантов из Средней Азии из-за взаимных разногласий произошла массовая драка. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге на территории продуктового рынка возле строящегося бизнес-центра «Лахта Центр», принадлежащего компании «Газпром».

Напомним, что в мае этого года в Агентстве по внешней трудовой миграции также опровергли информацию об участии узбекистанцев в конфликте в Москве. Ранее СМИ распространили сообщения, что 30 мигрантов из Узбекистана якобы ворвались ночью в кафе «Монро» на востоке Москвы и устроили погром. Также они напали на троих сотрудников, изрезав одного из них ножом, второму угрожали пистолетом и сломали ребра, а беременную девушку ударили битой. Кроме того, они украли телефоны.

По данным правоохранительных органов района Вешняки, среди подозреваемых граждан Узбекистана не было.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top