По данным национального авиаперевозчика, прибывающие из-за рубежа пассажиры должны предоставить ПЦР-тест об отсутствии у них коронавирусной инфекции.

 По решению Республиканской специальной комиссии с 15 января 2022 года вводятся новые правила для въезда в Узбекистан, сообщает пресс-служба UzAirways.

Согласно данным авиакомпании, прибывающие из-за рубежа пассажиры должны предоставить ПЦР-тест об отсутствии у них коронавирусной инфекции. Отмечается, что с момента взятия пробы и до пересечения границы должно пройти не более 48 часов.

Число «коронавирусных» медучреждений в Узбекистане могут увеличить. Отмечается, что в ином случае экспресс-тест на COVID придется сдать в аэропортах и в пунктах пропуска через границу.

Ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что на территорию Узбекистана проник штамм «омикрон». Вирус был обнаружен у человека, прибывшего в Ташкент из Дубая. Отмечалось, что заболевший имел при себе сертификат о вакцинации. Предположительно, он успел заразиться коронавирусом до получения прививки. Однако пока в стране не планируют ужесточать карантинные ограничения.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top