Рабочая группа областного управления народного образования изучила ситуацию с избиением ребенка в одной из школ Сурхандарьинской области, сообщает пресс-служба Областного УНО.

Согласно информации, инцидент произошел 27 апреля. Учитель проводил занятия у учащихся 9 «Б» класса. Во время урока в класс зашла классный руководитель по поводу ссоры, которая произошла между одноклассниками. Один из учеников начал дерзить классному руководителю и учителю английского языка, на что последний разозлился и избил школьника.

Должностные лица районной администрации, районной прокуратуры, ОВД и районного отдела народного образования опросили педагогический состав и учителей об учебном процессе, разъяснили произошедшие.

Также опросили учеников 9 «А» класса, которые сообщили, что избитый ученик не соблюдал правила поведения и несколько раз конфликтовал со своими сверстниками.

Отмечается, что на имя начальника отдела поступило заявление о расторжении трудового договора от директора 4-й школы Бандиханского района. Также трудовые договора были расторгнуты с заместителем директора школы по духовно-воспитательной работе, заместителем директора по учебной работе, учителем английского языка и классным руководителем 9-Б класса.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top