В системе Федерации профсоюзов Узбекистана созданы Фонд содействия оздоровлению детей и восстановлению здоровья населения и Департамент организации отдыха и оздоровления детей.

Постановление президента «О дополнительных мерах по системной организации отдыха и дальнейшему совершенствованию работы по оздоровлению детей» принято 18 ноября, сообщили в Минюсте.

Документ предусматривает, что лагеря смогут получить компенсационные выплаты для покрытия части расходов на отдых и оздоровление детей членов профсоюзов за счет средств Фонда. Выплаты будут составлять 2 БРВ (600 тысяч сумов) за каждую путевку, но не должны превышать 50 процентов стоимости путевки.

Определено также, что за каждую путевку в лагеря, приобретенную для детей работниками государственных органов и организаций, можно будет получить компенсацию в размере до 50 процентов стоимости, но не более 1 БРВ (300 тысяч сумов).

С 1 января 2023 года в Фонд ежеквартально будут направляться 10 процентов перевыполненной части прогноза доходов местных бюджетов.

Постановлением предусмотрено создание Республиканской комиссии по вопросам системной организации отдыха и оздоровления детей.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top