Иностранцы, желающие оформить себе документы для проживания в России, получат время на получение нужных бумаг. Это коснется тех, кто приехал з-за рубежа по Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

1390482493 pasportДанное предложение содержится в проекте Указа президента, размещенного на Едином портале раскрытия информации.

Согласно действующей редакции Госпрограммы, участвующим в ней иностранцам дается три года на оформление необходимых документов, таких как разрешение на временное проживание, вид на жительство или гражданство Российской Федерации.

«Однако, как показала практика реализации государственной программы, значительная часть переселенцев в силу различных обстоятельств приезжающих в Россию, не успевает оформить гражданство. В этой связи проектом Указа предлагается предоставить указанной категории граждан возможность однократного продления срока действия свидетельства на один год по заявлению участника государственной программы», - указывается в документе.

Оформить продление такие граждане смогут в своем территориальном отделении ФМС России.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top