Посол РФ в РУз выразил признательность узбекскому народу и его лидеру

Президент Республики Узбекистан был одним из первых, кто отправил соболезнования Владимиру Путину в связи с терактом в Crocus City Hall. Об этом в интервью ИА «Dunyo» рассказал посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Олег Мальгинов.

Дипломат отметил, что трагедия в очередной раз показала, насколько важно укреплять международное сотрудничество в борьбе с терроризмом. Он подчеркнул, что вся Россия по сей день тяжело переживает невосполнимую утрату, ведь бесчеловечный варварский террористический акт ударил по сердцам всех здравомыслящих людей.

Мальгинов подчеркнул, что в Узбекистане Россия видит сострадание со стороны всего народа, а также Президента Шавката Мирзиёева, который одним из первых выразил свои соболезнования Президенту России. Чрезвычайный и полномочный посол выразил слова благодарности всем представителям страны, кто лично приехал в Посольство и прислал обращения, что является не просто дежурными словами, а действительно искренним сопереживанием.

Олег Мальгинов поделился тем, что впереди России предстоит большая работа для того, чтобы облегчить сострадания народа, а также помочь в выздоровлении пострадавших.

«Я глубоко признателен узбекскому народу и его лидеру. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться в ближайшее время.

Еще раз хочу выразить слова глубокой признательности Президенту Шавката Мирзиёеву и всем представителям власти страны.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top