В последнее время в Узбекистане наблюдается рост случаев насилия в отношении женщин и детей. В связи с этим в Сенате начали работу по ужесточению наказаний за нарушения прав женщин и детей, сообщила пресс-служба Сената Олий Мажлиса.

В частности, было решено создать специальную рабочую группу, главная задача которой — усовершенствовать законодательство в сфере защиты прав, свобод и законных интересов женщин и детей страны.

В рамках работы группы сенаторы изучают причины жестокого обращения с женщинами и несовершеннолетними, анализируют действующие нормы законов, а также обсуждают предложения по ужесточению мер наказания.

В ходе очередного заседания рабочая группа приняла решение о разработке отдельного законопроекта по совершенствованию законодательства в данной сфере.

Помимо этого, сенаторы призвали общественных деятелей, в том числе представителей институтов гражданского общества, ученых и экспертов, вносить предложения по совершенствованию законодательства.

В Шахрисабзе открылся визит-центр Гиссарского заповедника

При поддержке ПРООН в Шахрисабзе открылся визит-центр Гиссарского заповедника, рассказывающий о диких животных и тематиках заповедника и об угрозах, с которыми сталкивается дикая природа.

Новости

Адвокаты

Опрос

Сайт создан с помощью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Scroll to top